киста в гайморовой пазухе
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №365348 :: (01.12.2010 20:34) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
надежда
Жен., 27 лет.
россия МО подольск
две недели подряд болит голова в лобной части, давит на глаза.неделю назад при наклоне вниз(ботинки зашнуровывала) полилась из носа жидкость типа сукровицы, на салфетке ярко оранжнвого цвета, примерный объем чайная ложка, сделала МРТ - диагноз киста в левой гайморовой пазухи до 15мм.операция обязательна? можно лечением избавиться от этого?как долго можно не лечить, она будет расти дальше?это к опухоли не имеет отношения?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по поводу кисты проконсультируйтесь у ЛОР
Время создания: 01 Декабря 2010 20:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Этими проблемами занимаются ЛОР-специалисты.
Время создания: 01 Декабря 2010 21:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
Надежда!Сразу много вопросов,если это гайморит и киста-ничего страшного-пройдет после лечения,для ответа надо сначала лечить,а потом будет видно(я об опасности)...на опухоль не похожая клиника...
Конечно надо пролечиться у ЛОР-врача.....
Время создания: 02 Декабря 2010 20:00 :: Тип участия: Прямая специальность