КИСТА В ГОЛОВЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №566767 :: (27.03.2012 21:04) :: Ответов: 5; Комментариев: 2
Алена
Жен., 25 лет.
Россия Маркс
ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС:2 ГОДА НАЗАД У МЕНЯ РЕЗКО УХУДШИЛОСЬ СОСТОЯНИЕ У МЕНЯ ОЧЕНЬ КРУЖИЛАСЬ ГОЛОВА БЫЛИ БОЛИ В ГОЛОВЕ И ПАДАЛА В ОБМОРОК,МНЕ НАЗНАЧАЛИ МРТ И ЗАКЛЮЧЕНИЕ ТАКОЕ: МР-КАРТИНА ВЕРХНЕЙ РЕТРОЦЕРЕБЕЛЛЯРНОЙ КИСТЫ размер-1,4х1,9х2,2см.что это значит опасно или нет и возможно ли лечение ????СЕЙЧАС У МЕНЯ БОЛИ И ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ ПОЧТИ ВСЕГДА Я УЖЕ ПРИВЫКАТЬ НАЧАЛА А ТУТ СТАЛИ РУКИ ТРЯСТИСЬ Я НЕ ПОЙМУ ТОЛИ ИЗ ЗА РАБОТЫ Я ПАРИКМАХЕР ИЛИ ЭТО ПОСЛЕДСТВИЯ ???ДА ПОВТОРНАЯ МРТ РЕЗУЛЬТАТ:АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА В ОБЛАСТИ НАМЕТА МОЗЖЕЧКА .

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Алена!Прикрепите снимки МРТ на сайт, чтобы их посмотреть
Время создания: 29 Марта 2012 20:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Киста, скорее всего, случайная находка, не имеющая отношения к Вашим жалоба. Соматическую причину исключают невролог и терапевт, потом к психотерапевту.
Время создания: 30 Марта 2012 12:54 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограмму к вопросу на сайте.
Время создания: 21 Апреля 2012 18:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Эта киста не требует никакого лечения, поскольку не дает негативной симптоматики, и является вариантом внутриутробного развития.
Время создания: 23 Мая 2019 21:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение
Время создания: 27 Июня 2022 21:47 :: Тип участия: Другая специальность