киста в голове у новорожленного
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №145362 :: (08.07.2009 01:48) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Эльвира
Жен., 43 лет.
Россия Уфа
Здравствуйте! У молодых родилась девочка с кистой в голове ( 1 месяц, рост 52, вес 3,300) что обнаружилось при осмотре УЗИ.
Чем это чревато, что это такое, в чем причина этой болезни и излечима ли? Спасибо.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для лечения.
Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра.
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
Время создания: 08 Июля 2009 11:00 :: Тип участия: Прямая специальность