Киста в голове у ребёнка
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №1030667 :: (30.10.2018 12:48) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Селиверстов Александр Андреевич
Муж., 3 лет.
Россия Барнаул
Здравствуйте,сделали сыну мрт .в веществе мозга левой височно теминно-затылочной облости определяется кистевидное образования размерами 84*49*54мм объемно воздействующие на вещество мозга данное образование сообщается с задним рогом левого бокового желудочка Средние структуры мозга смещены в право(кистевидное образование левой гемисфер)как от этого избавиться?

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Для ответа на ВАШ вопрос необходимо внести пояснения, что из раннего периода после рождения известно, как протекали роды, была ли патология раннего периода после рождения? Почему проводили МРТ обследование? Желательно смотреть снимки МРТ (именно снимки, не заключения на бумажке) можете выслать МРТ через файлообменник на почту lazarevau@gkb40.ur.ru , тел. 89222974814 ( не дозвонились оставите СМС, перезвоню)
Время создания: 30 Октября 2018 22:08 :: Тип участия: Прямая специальность