киста в голове
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №399052 :: (02.02.2011 20:29) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
ольга
Жен., 36 лет.
россия магнитогорск
ребенку 3 месяца,на узи головы нашли кисту,врач ничего не объяснила,поэтому прошу вас скажите чем это опасно,что нужно делать ?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
здесь найдется полезная информация по данной проблеме: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Время создания: 03 Февраля 2011 21:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
чаще всего кисты не требуют лечения
Время создания: 06 Февраля 2011 19:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 08 Февраля 2011 00:42 :: Тип участия: Прямая специальность