Киста в голове
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №560408 :: (11.03.2012 12:51) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Zalina
Жен., 29 лет.
Rossia Nalchik
Добрый день. мне 29 лет. Из-за жалоб на головные боли, мне сделали МРТ головного мозга и сосудов. Мне поставили диагноз - наличие дополнительного патологического субстрата кистозно-солидной структуры в области двубрюшной дольки левой гемисферы мозжечка. Скажите, пожалуйста, насколько это серьезно и какое лечение необходимо. Нужно ли хирургическое вмешательство? Размеры: 23х20х23мм. Никогда ранее не болела, никакого лечения еще не проволила. Благодарю заранее.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вероятнее всего это опухоль.
Для более точного диагноза и при необходимости хирургического лечения у нас в институте отправьте снимки на мой электронный адрес - neuroweb@mail.ru
Время создания: 11 Марта 2012 17:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Залина!Чтобы ответить на Ваш вопрос надо увидеть снимки МРТ. Вы можете прикрепить их сайт или выслать на эл.почту.Возможно, речь идет об опухоли.
Время создания: 12 Марта 2012 13:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Похоже на опухоль, нужно видеть снимки.
Время создания: 13 Марта 2012 00:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для определения тактики лечения прикрепите томограммы к вопросу на сайте, предположительно, показано оперативное лечение.
Время создания: 12 Апреля 2012 20:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 10 Июня 2022 13:02 :: Тип участия: Другая специальность