Киста в головном мозге
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №19064 :: (15.01.2008 17:09) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 22 лет.
Россия Ульяновск
На УЗИ головного мозга у моего 5 месячного сына обнаружили кисту размером 3 мм.Ответьте пожалуста,может ли она увеличиться?Что может на это повлиять и каие могут быть последствия,повлияет ли это на развитие ребенка?Врач прописал нам уколы АКТОВЕГИН 10 дн(по 1 гр через день)и капли Элькар(по 9 капель 3 раза в сутки,месяц).Так же занятия ЛФК.Поможет ли это рассасыванию кисты?Или нужно еще какое то лечение?Очень переживаю,жду вашего ответа.
8кг,67-рост.5 мес.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Очень вероятно, что такую кисту лечить не нужно. Наблюдение невролога в динамике
Время создания: 16 Января 2008 11:11 :: Тип участия: Прямая специальность