Киста в груди
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №461461 :: (27.05.2011 10:13) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Света
Жен., 23 лет.
Россия Москва
Добрый день! Мне 23 года. Примерно в апреле прошлого года была на узи, обнаружилось что у меня киста в левой молочной железе. В ноябре прошлого года у меня начала сильно болеть левая грудь(примерно за неделю до менструации). В последующие два месяца боли не было, я обратилась к врачу. На узи в конце января выяснилось что образование размером 4,3 на 2,8мм. Сначала гинеколог отправила меня к эндокринологу, мол от щитовидки может быть. Сделала узи щитовидки и органов малого таза, там всё в норме. Сдала анализ(по совету эндокринолога) на гормоны(Т4свободный, ТТГ, АТ-ТПО,ФСГ,ЛГ,Пролактин,прогестерон,ДЭА-SO4,Тестостерон) - всё в норме. Меня направили к онкомамологу. Врач ощупал грудь и прописала мастодинон на 3 месяца, после чего опять прийти на приём. Я пропила, грудь не переставала болеть. Пришла вновь на приём, опять прощупали меня и назначили на 3 месяца бруснивер, алфит№9 и вобензим на месяц. Я начала сомневаться, потому как я уже три месяца зря потратила и никакого результата! А, да она ведь даже не сказала мне сдать анализы на гормоны и ещё что-нибудь) Подскажите, правильно ли мне врач назначил? Или может стоит найти другого врача?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам назначили стандартное лечение. Его еще дополняют витаминами А и Е. Оно, к сожалению, длительное и неэффективное ( первые результаты заметны через полгода и не у всех). Обсудите с лечащим врачом возможностьля проведения пункционной биопсии ( для подтверждения доброкачественности процесса), по поводу болей в груди стоит проконсультироваться у невролога.
Время создания: 28 Мая 2011 01:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Светлана, боли в молочной железе могут быть обусловлены неврологической патологией. Приезжайте на приём
Время создания: 28 Мая 2011 13:58 :: Тип участия: Прямая специальность