киста в груди
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №515583 :: (20.10.2011 14:42) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
альбина
Жен., 27 лет.
Россия Набережные Челны
Здравствуйте! Мне 27 лет, прошла узи молочных желез, т.к. есть боли в левой груди. По УЗИ: справа, в верхнем наружном квадранте на уровне 9 часов на глубине 5,3 мм лоцируется киста округлой формы с четкими ровными контурами, размером 5,4*6,4 мм, без васкуляризации.Компрессируется при нажатии датчиком,безболезненно.Слева, в верхнем наружном, нижнем внутреннем и наружном квадрантах за зоной ареолы отмечается отек и инфильтрация железистой ткани без четких контуров и границ.Маммолог назначил прожестожель от воспаления,а кисту сказал никак не лечить.Скажите пожалуйста нужно ли лечить кисту.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А она не лечится медикаментозным способом.
Время создания: 20 Октября 2011 20:59 :: Тип участия: Другая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Следует оценить эффект от прожестожеля. Возможно, этого окажется достаточно. Кисту пока никак лечить не нужно, следует наблюдать. Изменять и дополнять схему лечения можно только после осмотра.
Время создания: 22 Октября 2011 12:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Кисту следует отпунктировать, а полученный пунктат отправить на цитологию. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 22 Октября 2011 18:24 :: Тип участия: Прямая специальность