киста в ЛБЖ
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №745975 :: (27.11.2013 14:26) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 28 лет.
архангельск
здравствуйте,моему сыну 2 мес.Вчера делали НСГ,в задней стенке тела ЛЖБ,на границе с сосудистым сплетением,овальная киста 7.0мм с гомогенным содержимым и тонкой стенкой,врач сказал что причина в быстрых родах(родила за 4ч 20мин.роды первые)все остальные показатели в норме.в роддоме на 5 день тоже делали узи но никакой кисты не было,невропатолог говорит что все в порядке и нет причин для беспокойства толком даже не взглянув на результаты НСГ,и все таки какие могут быть последствия.нужно ли лечить? насколько это опасно?анализы тоже все в норме,заранее спасибо

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, верьте неврологу, ничего страшного нет.
Время создания: 27 Ноября 2013 22:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 28 Ноября 2013 00:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это абсолютно бессимптомное врожденное образование, ваш врач прав!
Время создания: 05 Декабря 2017 16:21 :: Тип участия: Другая специальность