Киста в печени
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №897916 :: (30.01.2016 20:56) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Денис
Муж., 35 лет.
Россия Санкт-Петербург
Добрый день!
Давно мучают боли в правом подреберье. Один раз в два года\год попадаю в больницу с острыми болями в правом подреберье. Подлечат, обледуют и отпускают с диагнозом гастрит, бескалькулезный хронический холлецистит.
Но недавно я решил сделать МРТ брюшной полости+холонографию. Сделал. И там мне сделали «открытие»!
По желчному особых проблем не нашли, небольшой застой желчи.
Но вдруг обнаружилось в сегменте S6 печени одиночная киста размером 0,4*0,4см. Вот я и расстроился еще больше. Скажите пожалуйста с этим что надо делать?
Сама врач которая описывала показания с МРТ сказала, что она похоже у меня давно и чтобы я не волновался и «живи и дальше с ней(кистой)».
Но то что она там есть, как-то настораживает!
Что мне предпринять дальше?
Спасибо!

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Только наблюдение (как за родинками). УЗИ через 6 месяцев, МРТ через год. Если роста нет, то достаточно не греть и не травмировать область печени.
Время создания: 31 Января 2016 09:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Наблюдать. Никаких болей киста не дает.
Время создания: 31 Января 2016 10:57 :: Тип участия: Прямая специальность