киста в пинеальной области
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №735275 :: (13.10.2013 23:00) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 31 лет.
Россия Ульяновск
добрый день! 2 года назад при МРТ обнаружили кисту в пинеальной области в проекции шишковидной железы размер 0,9х0,8х0,8. На Узи сосудов головного мозга - венозное дисфункция легкой степени. Метеочувствительна, по утрам бывает головокружение. Предстоит процедура ЭКО. Может ли киста быть противопоказанием к стимуляции гормонами? Не ухудшит ли состояние стимуляция?

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Киста не является противопоказанием.
Время создания: 14 Октября 2013 09:25 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, киста не является противопоказанием.
Время создания: 14 Октября 2013 22:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
проивопоказаний со стороны кисты - нет
Время создания: 02 Декабря 2013 23:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нет, эта киста не является противопоказанием!
Время создания: 25 Января 2017 14:33 :: Тип участия: Прямая специальность