Киста в простате!
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №540257 :: (13.01.2012 00:05) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
нура
Жен., 25 лет.
Азербайджан Баку
Здравствуйте!
Уважаемый доктор,
обращаюсь к Вам со следующим вопросом: вчера муж проходил УЗИ простаты, по результатам и размер и объем в норме, кроме того, что при осмотре эхоструктуры в средней доле обнаружена киста с жидкостным содержимым размером 6,6x4,7 мм без цветогого эффекта допплера, что это может означать? Опасно ли и как лечить?
Заранее спасибо за ответ.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Если киста себя никак не проявляет, то показано динамическое наблюдение (УЗИ 1 раз в 6 - 12 месяцев). Это не опасно.
Время создания: 13 Января 2012 09:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Проходите периодические осмотры у уролога.
Время создания: 13 Января 2012 09:58 :: Тип участия: Прямая специальность

Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Ничего особо страшного нет. Вашему супругу покзано регулярное (один раз в пол-года) наблюдение и обследование у уролога.
Время создания: 13 Января 2012 10:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
В большинстве случаев не опасно
Время создания: 13 Января 2012 14:11 :: Тип участия: Прямая специальность