киста в щитоводке
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №33232 :: (21.04.2008 12:53) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
елена
Жен., 31 лет.
УКРАИНА ОДЕССА
Здравствуйте. На УЗИ щитовидки обнаружилив проекции верхней трети правой доли гипоэхогенное образование 9мм с кистозной границей. В левой 8мм.Анализ крови на гормоны в пределах нормы. Один доктор назначил эрбисол и кистолизин. Другой л-тироксин 50.Что принимать лучше не знаю.Подскажите пожалуйста. Заранее благодарна.

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!
1. Вероятно, доктор с помощью L-тироксина хочет создать гипертиреоз, чтобы не допустить рост кисты. Но после прекращения приёма этого препарата, который обладает прямой заместительной функцией, может возникнуть сидром отмены. В результате чего, возможно, что к нему придётся вернуться вновь, так как ТТГ в крови стойко повысится.
2. Смысл назначения Эрбисола в данной ситуации не совсем ясен. Может быть, есть надежда, что при искусственной стимуляции иммунитета организм справится с кистами сам? Но тогда возникает вопрос - что будет с иммунитетом, после его отмены?
3. Если лечить кисты, а тем более при эутиреозе, методом гомеопатии, то гормональный фор лекарство не меняет, а иммунитет уже будет расти сам по себе. И кроме того, выбранное соответственно симптоматике гомеопатическое лекарство, позволяет организму эту симптоматику убрать. Так что, что выбрать для лечения, решать только Ввм.
Время создания: 21 Апреля 2008 13:20 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина