Киста в таламусе
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №888636 :: (09.12.2015 15:56) :: Ответов: 5; Комментариев: 23
Надежда
Жен., 30 лет.
Новосибирск
По результатам МРТ лакунарная киста левого таламуса посишимического характера с минимальным глиозом размерами 0,2х 0, 1х 0,2 см без признаков нарушений дифузий.
Остальное МРТ в норме .
пошла к неврологу сдала ОАК , гомостаз, антитела к фосфолипидам , сахар,холестерин .Все в норме . Неврологический статус все в норме была у 3-х неврологов высшей категории.
все анализы сказал гематолог+невролог в норме ,даление 120/70 иногда повышается немного до 140/100
Из проблем головокружения может психогенные скорей
Что это??? откуда это , это нужно лечить или как ??

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Надежда
Специального лечения не требуется. Рекомендуется повторить МРТ через 1-1.5 года. Из дополнительных анализов - коагулограмма (прицельно посмотреть Д-димер, фибриноген) 140/100 - повышенное давление, проконсультируйтесь у кардиолога
Время создания: 09 Декабря 2015 16:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Слава Богу Надежда, только контроль в динамике - через 6-12 месяцев. Проконсультируйтесь у врача-психотерапевта в очной форме, ибо симптоматика с большой вероятностью, носит чисто психогенную (невротическую) природу происхождения.
Время создания: 09 Декабря 2015 18:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В психогенной природе жалоб должен разбираться врач-психотерапевт или психиатр.
Время создания: 09 Декабря 2015 19:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
наблюдение в динамике МРТ головного мозга с контрастным усилением через 12 месяцев
Время создания: 09 Декабря 2015 20:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Со стороны невролога - наблюдение в динамике в течение года.
Со стороны врача психиатра - очно обратиться к врачупсихиатру или врачу психотерапевту для исключения пограничного психического состояния и при необходимости лечения. Это лечится.
Время создания: 09 Декабря 2015 22:07 :: Тип участия: Другая специальность