Киста яичника и полип эндометрия.
«Акушерство и гинекология / Хирург-гинеколог»
Вопрос №170082 :: (21.09.2009 23:52) :: Ответов: 1; Комментариев: 6
Эльмира
Жен., 29 лет.
Нижнекамск
Теперь по подробнее о проблеме:два года назад сделали лапаротомию по удалению миомотозного узла матки и частичную резекцию обоих яичников.Сейчас обнаружилась киста левого яичника,назначали гормональное лечение на три месяца,потом десять дней антибиотики.Узи:в полости матки определено слегка гипоэхогенное образование,размеры 11 на 7мм.Левый яичник:с гипоэхогенным включением неоднородной структуры размером 56 на 39мм.Заключение:киста левого яичника.Полип эндометрия?Врач сказал можно сделать лапароскопию,но во время операции,если обнаружаться спайки,придётся делать лапаротомию.Что же делать?Может всё же можно без операции или хотя бы лапароскопию.Лечение.СПАСИБО.

Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Лучше Вам приехать в Москву, если Вы хотите сохранить яичник и сделать операцию лапароскопическим доступом. Полип удаляется под контролем гистероскопии.
Время создания: 22 Сентября 2009 12:54 :: Тип участия: Прямая специальность