Киста яичника
«Акушерство и гинекология / Хирург-гинеколог»
Вопрос №180043 :: (18.10.2009 19:43) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 45 лет.
Россия Надым
У меня было 5 гинекологических операций, 1-перфорация во время аборта, 2-кесарево, 3-тубовариальная опухоль, 4-киста яичника, 5-опять киста и мне удалили матку и яичники. Но оказалось со слов гинекологов, что осталась часть яичника и опять киста. В январе 2007г. киста была 2,4см., а в сентябре уже 6-7см. С января 2009г. мучают регулярные боли и приступы. Врачи советуют сделать диагностику ЯМРТ и преобрести препараты Диферелин (или бурсерелин, или золодекс) для остановки роста кисты или готовиться к шестой операции. Сколько инъекций мне нужно и помогут ли они мне?

Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Нужно понять что за киста, пройти дообследование (МРТ, гастроскопия, онкомаркеры (СА-125, СА 19-9 и т.д), затем решить вопрос о назначении препаратов.
Время создания: 19 Октября 2009 09:25 :: Тип участия: Прямая специальность