Киста яичника
«Акушерство и гинекология / Хирург-гинеколог»
Вопрос №21554 :: (01.02.2008 15:54) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 27 лет.
Москва
Здравствуйте, у меня киста правого яичника, уже на протяжении 10 лет, врачи говорят не обращать на нее внимание, рассосется, но мне кажется, что как то очень долго она рассасывается... недавно делала узи доктор говорит что она у меня увеличилась, еще не могла забеременить на протяжении 5 лет, на 6 год получилось, сдавала анализы все хорошие, но на пятой недели был выкидыш. Может ли киста влиять на беременность?

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ольга. Если киста существует 10 лет "рассосаться" самостоятельно она не может. Необходимо хирургическое лечение. Киста может быть источником лишнего тестостерона, который может мешать наступлению беременности.
Время создания: 01 Февраля 2008 20:00 :: Тип участия: