Киста яичника
«Бесплодие / Бесплодие у женщин»
Вопрос №248354 :: (22.03.2010 21:48) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Василина
Жен., 28 лет.
Беларусь Мозырь
Здравствуйте! Меня зовут Василина,мне 28 лет.У меня задержка менструации 22 дня.Ходила на УЗИ :диагноз киста правого яичника и естественно увеличен правый яичник 52*39 мм,т.к. левый 33*16.Очень хочу ребенка.Как вылечить кисту.Говорят она на фоне гормонального сбоя.Посоветуйте пожалуйста.

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Лечение назначает гинеколог после осмотра и обследования. Заочно это сделать нельзя.
Время создания: 22 Марта 2010 22:11 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Причин бесплодия множество. Они могут быть со стороны женщины и/или мужчины. Так что стоит обследоваться вместе.
Вот примерный алгоритм обследования при бесплодии. Начинать надо с обследования мужа: 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).
Если у него проблем нет, то дальше проводят обследование жены: 1. анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител 2. Ультразвуковой мониторинг роста фолликулов и наличия овуляции.3.Анализы крови на гормоны- ФСГ, ЛГ, эстрадиол (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Тестостерон, ДГЭА, 17- ОН, Т3, Т4, ТТГ, АтТПО 4.Гистеросальпингография (проходимость маточных труб) 5. Гистероскопия и лапароскопия (при наличии показаний или при отсутствии патологических изменений в обозначенных ранее обследованиях).
Время создания: 22 Марта 2010 23:00 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина