Киста яичника
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №507351 :: (25.09.2011 11:24) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Юлия
Жен., 31 лет.
Украина Житомир
Здравствуйте. Розшифруйте пожалуйста заключение УЗИ: в участке левых придатков определяется двухкамерное мелкокистозное включение, с коллоидным содержанием, мелкой эхо-зависью, толщина капсулы 2,7 мм. Что такое коллоидное содержание? И вообще, насколько это все серьёзно? Спасибо.

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Вероятно это эндометриоидная киста.
Время создания: 25 Сентября 2011 20:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Вероятно это киста.
Время создания: 25 Сентября 2011 20:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Вероятнее всего, данное образование представляет собой кисту. Дальнейший прогноз можно сделать только после динамического наблюдения (УЗИ) и дообследования.
Время создания: 25 Сентября 2011 21:40 :: Тип участия: Другая специальность