киста яичника
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №57159 :: (16.09.2008 11:07) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Вера
Жен., 28 лет.
россия москва
Здравствуйте.Мне 28 лет.Принимала диане-35 три года (без перерыва),затем перешла на ярину,через 2 месяца сильно заболел правый бок.Пошла к врачу сдала все анализы(всё в норме),узи мне делать не стали сказали если анализы в норме то всё в порядке идите к другому врачу.Прошёл месяц опять болел бок ,поднялась t 37.8.Пошла на узи ,сказали киста жёлтого тела 3см,сказали сделать ещё раз узи на 5-7 день цикла.Завтра иду на узи но чувствую что ничего не изменилось,боли в боку нет но какая-то тяжесть и ощущение что там что-то есть.Интересует вопрос можно ли это вылечить без операции?Принимать ли мне ярину дальше?Могло ли смена таблеток способствовать образованию кисты ?Мне пока не назначали лечения сказали после узи.Очень боюсь что киста лопнет.Ответьте пожалуйста.Спасибо,жду ответа.

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Вера!
Чаще всего кисты можно вылечить методом гомеопатии. Но начинать лечение, лучше тогда, когда болезнь ещё вначале.
Время создания: 19 Сентября 2008 03:04 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Убрать кисту без операции можно и даже НУЖНО. Т.к. хирургический метод устраняет следствие но не ПРИЧИНУ появления кисты (а это может быть гормональный сбой и в результате приема ОК).
По моей методике в Вашей ситуации можно помочь за 1,5-3 месяца. Обращайтесь.
С уважением,
МБ
Время создания: 19 Сентября 2008 04:36 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина