Киста яичника
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №6621 :: (16.08.2007 10:13) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Мария
Жен., 28 лет.
Россия Ижевск
Делали пластику трубы и удалили эндометриоидную кисту на лев. яичнике. После юга у меня начались боли. Врач направил на УЗИ. Результат энд.киста левого яичника, повторно. Что мне делать? Врач сказал что в г. Казани ее удаляют с помощью "прижигания"? Куда мне обратится? Большое спасибо.

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Мария. Не спешите с операцией, сделайте узи в динамике после менструации. Возможно на этот раз киста имеет функциональный характер (киста желтого тела или фолликулярная, например), и оперативное лечение не понадобится.
Время создания: 16 Августа 2007 11:18 :: Тип участия: