киста яичника
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №871528 :: (03.09.2015 22:23) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Елена
Жен., 29 лет.
Москва
Добрый день. Мне 29 лет, один ребенок, 4 месяца. 01.2009 - киста слева,лапароскопия, удалены придатки с левой стороны, серозно-паппилярная цистаденома пограничного типа (в Герцена при пересмотре стекол киста муцинозная). 05.2012- киста справа, резекция яичника с правой стороны, серозно-паппилярная цистаденома. 19.04.2015 первые роды с помощью ЭКС ( беременность ЭКО). 31.05.2015 на узи обнаружена небольшая миома на матке, и в яичнике образование с ровными четкими контурами с гиперэхогенным диффузной взвесью, размерами 18х14. 30.08.2015 на узи образование увеличилось 21х16х19( под вопросом муцинозная цистаденома). Что лучше сделать в данной ситуации (ребенка еще кормлю грудью)?срочно оперировать или еще ждать? И что удалять: полностью яичник или только кисту? В дальнейшем хотелось бы еще детей, но вопрос моего здоровья, лечения немаловажен.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Возможно удаление кисты, экспресс-диагностика удаленного материала, принятие решения о сохранении или удалении яичника.
Время создания: 08 Сентября 2015 01:46 :: Тип участия: Прямая специальность