киста яичника
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №875356 :: (28.09.2015 13:46) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Анастасия
Жен., 24 лет.
Россия Московская область
Здравствуйте. 3 года назад была удалена киста правого яичника во время беременности, показатель са -125 14,3. В декабре 2014 была обнаружена макроаденома гипофиза, гормоны все в норме. В июле заболел низ живота, отправили на узи, оно показало кисту яичника на котором уже была удалена. Заодно проверила молочные железы, показало наличие фиброаденомы в правой груди. Сдала са 125 результат 82,5. Врач не может подобрать правильную тактику лечения, из за макроаденомы, ходила на консультацию к нейрохирургу, сказали что можно не делать операцию. Помогите пожалуйста, что мне делать. О чем говорит повышение са 125? Если удалять кисту, то как это может повлиять на макроаденому гипофиза?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
СА125- это молекулярный маркер рака яичников, Его норма- до 35 Ед/мл. Однако СА125 может повыситься и при воспалительных процессах в придатках. Вам необходима консультация онкогинеколога.
Время создания: 30 Сентября 2015 00:01 :: Тип участия: Прямая специальность