Киста яичника
«Акушерство и гинекология / Детский гинеколог»
Вопрос №912786 :: (14.04.2016 17:23) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Валерия
Жен., 24 лет.
Санкт-Петербург Санкт-петербург
здравствуйте,скажите пожалуйста. Малышке в 6 месяцев на узи обнаружили кисту в правом яичнике размеры 8.8х6.7х10.9 при размере яичника 10.98.5.14.8....по заключению анэхонное округлое тонкостенное включение с однородным содержимым..Скажите пож-а наши дальнейшие действия? Стоит ли переживать или такие кисты рассасываются сами? Какое может быть назначено лечение?

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Конечно, вам уже дали определенные рекомендации по дальнейшему обследованию. Такие образования могу встречаться у маленьких девочек, обычно они не опасны. Никакого лечения они не требуют. А вот динамическое наблюдение вам необходимо. Не болейте!
Время создания: 15 Апреля 2016 22:12 :: Тип участия: Прямая специальность