Киста яичника
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №914254 :: (22.04.2016 19:17) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Галина
Жен., 55 лет.
Беларусь Новополоцк
Здравствуйте.Сделали УЗИ.Заключение следующее.
http://s019.radikal.ru/i623/1604/e2/ba893f31196e.jpg
Скажите ,пожалуйста, насколько срочно дальнейшее обследование.У меня увеличен лимфоузел под мышкой слева 12 мм. Периодически увеличивается лимфоузел за левым ухом, но проходит. 4 месяца болят стопы ног . Может это метастазы?Спасибо.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Стопы ног могут болеть совершенно по другой причине, например в связи с плоскостопием или с артритом.Лимфоузлы могу быть увеличены в сыязи с воспалительным процессом, вызванным инфекцией. Однако расслабляться не стоит, т.к. необходимо установить, какого характера объемное образование в левом яичнике и по какой причине увеличена толщина эндометрия. Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез, цитологический анализ мазка из влагалища (ПАП-тест), анализ крови на содержание гормонов- пролактина, прогестерона, эстрадиола, тестостерона, ЛГ, ФСГ, Т3, Т4, ТТГ, онкомаркеры СА125, СА 15-3 и с результатами проконсультироваться у онкогинеколога и маммолога.
Время создания: 25 Апреля 2016 23:17 :: Тип участия: Прямая специальность