Киста
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №1025939 :: (03.09.2018 07:13) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 29 лет.
Владимир
Три года назад после родов вылезла киста коленного сустава(не киста Бейкера, а внутри суставная). Кроме узи никакого обследования не делалось. Некоторое время она не приносила неудобств, но сейчас при сгибе колена чувчтвуется боль. Делается ли операция по удалению кисты? И какая ценовая категория данной операции

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Киста вряд ли Вляетс причиной боли. Вряд ли её удаление избавит Вас от боли.
Время создания: 03 Сентября 2018 11:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Да, такие операции проводятся. Существует несколько методик удаления Кисты Бейкера. Какая из них оптимально подойдёт непосредственно Вам - можно сказать только после проведения МРТ коленного сустава, так как для полноценной диагностики одного только УЗИ не достаточно.
Время создания: 03 Сентября 2018 13:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Выполните МРТ коленного сустава, это поможет выбрать метод лечения.
Время создания: 03 Сентября 2018 15:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ сустава с записью на диск и очно к травматологу.
Время создания: 04 Сентября 2018 05:36 :: Тип участия: Прямая специальность