Киста
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №104313 :: (03.03.2009 21:01) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юля
Жен., 26 лет.
россия казань
Здравствуйте, прошла узи и такие результаты: эндометридная киста правого яичника, 27*28, не могу забеременеть, влияет ли это на беременность? И каково лечение? Операция обязательно? или можно таблетками?

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Оперативное (эндоскопическое) удаление. Консервативная терапия. Беременность. Могут быть и другие варианты.
Попробуйте лечение гомеопатией. О ней можно узнать по нашему имейл homeopro@ya.ru (или сonsmed@list.ru ) и на сайтах homeo and vis-vitalis.
Как проводится гомеопатическое лечение?
Гомеопатическое лечение подбирается в каждом случае только индивидуально. Мы работаем по правилам классической гомеопатии, т.е. подбираем одно средство. Лекарство дается с учетом всех проблем организма. Таким образом, лечится вся сопутствующая патология.
Серьезное отношение - серьезное лечение.
Время создания: 03 Марта 2009 23:39 :: Тип участия:
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
Да, это влияет на вероятность зачатия и очень сильно.
Операция - основной метод лечения.
Эндометриоидную кисту трудно отличить от желтого тела (нормы) за один осмотр. Надо посмотреть в динамике 1-2 цикла. Эндометриома не пройдет.
После операции вероятность беременности максимальна в течение 6 мес
Время создания: 04 Марта 2009 00:22 :: Тип участия: Прямая специальность