киста
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №336240 :: (05.10.2010 20:38) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
екатерина
Жен., 23 лет.
россия москва
два месяца назад я была на узи,мне сказали что в груди одно мелкое жидкостное образование.А маммолог в диагнозе написал что киста.На приём через полгода.Но последние 2 дня к вечеру начинает ныть грудь в том месте где киста.Не больно,но страшно.Скажите,ради Бога.Что это такое?И как можно вылечить эту кисту,а то так страшно от переживаний!Спасибо!

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Возможно у вас фиброзно-кистозная мастопатия. Лечение бывает консервативное и хирургическое в зависимости от степени, стадии процесса и др. факторов.
Время создания: 05 Октября 2010 23:34 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для установления динамики процесса Вам необходимо систематическое наблюдение у маммолога (1 раз в полгода) с УЗИ-контролем. Ваше состояние, вероятнее всего, результат гормональной дисфункции.
Время создания: 07 Октября 2010 01:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для выбора методики лечения необходимо ознакомиться с результатом анализа крови на гормоны и описанием УЗИ.
Время создания: 07 Октября 2010 11:51 :: Тип участия: Прямая специальность