Киста
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №50484 :: (08.08.2008 11:17) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Колачева Елена
Жен., 25 лет.
Россия Псков
Здравствуйте. Ходила на УЗИ щитовидки, врач обнаружил справа кисту диаметром 5мм. Скажите, пожалуйста, есть ли какая-то опасность. Меня вроде ничего не беспокоит, ничего не болит. Надо ли идти на более серьезное обследование или с этим можно жить? спасибо

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!
Если киста – случайная находка и она не растёт, то можно не беспокоиться. А если она растёт, то её нужно лечить, так как она может давить на окружающие ткани. Обратитесь к эндокринологу в свою поликлинику и делайте УЗИ в динамике. Тогда можно понять, растёт киста или нет. Кисты можно лечить методом гомеопатии не прибегая к оперативному вмешательству и применению гормонотерапии.
Время создания: 08 Августа 2008 21:38 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина