Киста
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №683511 :: (02.04.2013 22:42) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Татьяна
Жен., 23 лет.
Россия Череповец
Сделала МРТ головного мозга,вот заключение:МРТ данных за наличие патологических очаговых изменений головн.мозга не выявлено.Небольшая ретроцеребеллярная арахноидальная киста(1,8*1.0*1,3 см,диамером до 1,5 см).Мр-картина двухстороннего подострого гайморита,небольшой слизистой кисты в правой гайморовой пазухе.скажите насколько она опасна и что с этим делать??

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Зависит от того, на что Вы жалуетесь, какова клиническая картина заболевания.
Время создания: 03 Апреля 2013 07:59 :: Тип участия: Другая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Не опасна, ничего не делать.
Время создания: 03 Апреля 2013 12:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Это индивидуальный вариант развития, который не требует ни какого лечения.
Время создания: 19 Февраля 2018 18:48 :: Тип участия: Прямая специальность