Киста
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №718530 :: (06.08.2013 21:03) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 38 лет.
Россия Смоленск
Здраствуйте! Подскажите что делать? и какое лечение возможно?
Результаты ультразвукового исследования органов малого таза: тело матки определяется, границы четкие, контуры ровные, форма обычная размеры обычные, длина 53 мм, кзаде 45мм, ширина 49 мм (пол месяца назад было длина 42мм, передне задней 39 мм, ширина 47 мм), структура миометрия не изменена, М-эхо толщина 11мм( пол месяца назад 6 мм), границы четкие, контуры ровные, эхоструктура не изменена, эндометрий соответствует 1 фазе, полость матки не деформирована, не расширена, шейка матки не определяется, структура не изменена.
Правый яичник: определяется, расположение обычное, размеры увеличены: 114х90 мм со взвесью (пол месяца назад было 98х82 мм)
Левый яичник: определяется, расположение обычное, размеры: 32х21мм(пол месяца назад 26х17 мм)
Патологические образования в полости малого таза не определяются.
Свободная жидкость не определяется.
Заключение: Опухоль правого яичника больших размеров.
Результат онкомаркера: СА-125 37.0

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
СА125- незначительно повышен, практически на верхней границе нормы ( норма до 35 Ед). Это может быть привоспалительных процессах в придатках. Вам необходимо наблюдение с УЗИ-контролем 1-2 мес у онкогинеколога. Решение об операции- в зависимости от результатов наблюдения.
Время создания: 14 Августа 2013 22:58 :: Тип участия: Прямая специальность