киста
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №728113 :: (14.09.2013 18:04) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 27 лет.
Казахстан Рудный
Здравствуйте! ребенку было 1 месяц при прохождении узи обнаружили кисту головного мозга, пропили пантокальцин. Сейчас в 4,5 при прохождении узи заключение было следующим-патологий нет, остаточное явление киста 4 мм. была у двух разных невропатологов один говорит что это не серьезно и на развитие не влияет и как бы не лечить киста останется. другой утверждает что это очень серьезно и повлияет на умственное развитие.
Что это? и на сколько это серьезно?

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, пока ничего предпринимать не надо. Наблюдайтесь у невролога, и пусть ребёнок растёт и развивается спокойно.
Время создания: 14 Сентября 2013 22:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 15 Сентября 2013 22:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Круглосуточно! - https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Елена Сергеевна права.
Время создания: 28 Декабря 2017 13:54 :: Тип участия: Другая специальность