киста
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №780151 :: (19.04.2014 23:51) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
алла
Муж., 47 лет.
россия махачкала
узи обнаружило кисты самая большая слева 7 на 8 мм и несколько маленьких справа 3на 4 мм несколько маленьких онкомаркер са125 около 27 какое лечение принять

Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
С результатом УЗИ обратитесь к маммологу для очной консультации, для решения вопроса о пункции кист. СА 125 в пределах нормы. Для диагностики опухолей молочных желез большее значение имеет маркер СА 15-3.
Время создания: 20 Апреля 2014 21:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для начала необходимо завершить обследование – пункция кисты (7х8мм) с цитологическим исследованием пцнктата, лабораторное исследование крови на гормоны, УЗИ органов малого таза и щитовидной железы. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 21 Апреля 2014 07:52 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
СА125- это молекулярный маркер рака яичников, Ваш результат- в пределах нормы. Для разработки тактики лечения кист с результатами УЗИ Вам необходимо обратиться к маммологу.
Время создания: 24 Апреля 2014 02:16 :: Тип участия: Прямая специальность