Киста
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №938956 :: (28.09.2016 13:05) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Петр
Муж., 17 лет.
Россия Чита
ЗЗдравствуйте! Ну вот МРТ потвердило наличие кисты Бейкера+ синавит. Теперь интересно: врач посоветовал 4 р в день 30 дней махать Троксевозином. Он прав? Это для кисты,? Может удалить хирургических?

Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Удалять хирургически точно не нужно, есть малоинвазивный артроскопический метод лечения кисты Бейкера.
Время создания: 28 Сентября 2016 17:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Киста Бейкера - заболевание вторичное. Следует лечить причину кисты, первичное заболевание. Полагаю, что это артроз. В противном случае, сколько будете удалять эту кисту, столько она будет рецидивировать.
Время создания: 28 Сентября 2016 19:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Прикрепите заключение МРТ.
Сейчас нужно лечить синовит, за кистой просто наблюдать.
Время создания: 29 Сентября 2016 13:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана артроскопическая санация сустава.
Время создания: 30 Сентября 2016 04:06 :: Тип участия: Прямая специальность