Киста
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №959338 :: (10.02.2017 10:05) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Мария
Жен., 27 лет.
Запорожье
Здравствуйте. Вам пишет молодая мама, которая пытается найти правильные ответы на вопросы.
Недавно моему малышу (Алексею, 9,5 месяцев) делали УЗИ головного мозга и нашли там кисту 2,6 мм. УЗИ показало, что внутричерепного давления нету и с мозгом все впорядке, кроме кисты.
Были у местного невропатолога. Сказал, что все в рамках нормы и прописал просто успокоительное малышу.
У нас ряд прививок, которые предстоит сделать. Влияют ли прививки на рост кисты? Стоит ли отложить прививки пока киста не рассосется? И как часто теперь надо проверять рост кисты?

Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Какая именно киста (арахноидальная, сосудистая, субэпендимальная  )
Последние две не причиняют вреда
Время создания: 10 Февраля 2017 16:06 :: Тип участия: Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
"Были у местного невропатолога. Сказал, что все в рамках нормы" - вероятно, это правда.
См ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Время создания: 12 Февраля 2017 16:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Это случайная находка, которая не имеет симптоматики!
Время создания: 17 Июля 2017 13:21 :: Тип участия: Другая специальность