кисты, гиперплазия эндометрия
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №888495 :: (08.12.2015 21:21) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
юлия
Жен., 42 лет.
москва
добрый день, прокомментируйте пожалуйста узи, мне гинеколог сказал сдать анализы на онкологию и скорее всего предстоит операция, осмотр в кресле гинеколог не проводил , последняя менструация была 26 ноября, до 26 была 3 октября, каждый месяц раньше на 3-5 дней, а в последнее время 9 -10 дней, были стрессы и переезд поднимала тяжести, узи делали 5 декабря
я в панике
форма матки-грушевидная, контуры ровные,, четкие, длина 62 мм, передне-задний 49м, ширина 45м, миометриий-однородный, м-эхо длина 32м, передне-задний размер 15,3 мм, полость недеформирована, эндометрий 15,3 мм, отражение от эндометрия-среднее , размеры шейки матки-длина 25м, передне- задний размер 20мм,, ширина 18мм, структура однородная,
правый яичник размеры 40*25*20мм, состояние капсулы не утолщена ,патологическое образование- жидкостное определ обр с гипер перегородкой внутри ф 22 мм
левый яичник размеры 25*35*18 состояние капсулы не утолщена, фолликулярного аппарата фол по периф мел
заключение- под вопросом -гиперплазия эндометрия , кисты правого яичника
анализы са-125 результат 11- единицы ед/мл - референцные значения < 35 комментарии технология architect, abbott сша

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Если вы обращались к врачу УЗД, то вполне объяснимо, что врач не проводил гинекологический осмотр. Если же вы с заключением УЗИ были у гинеколога и вас не осмотрели, это грубейшее нарушение. Поэтому я советую вам повторно обратиться к компетентному гинекологу, а лучше, если вы обратитесь к онкогинеологу, чтобы при необходимости провести еще одно УЗИ.  Это поможет врачу достоверно оценить ваше состояние и окончательно определить тактику лечения.
Время создания: 09 Декабря 2015 07:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Гиперплазия есть- необходима гистероскопия, РДВ
По поводу кисты- повторить УЗИ во вторую фазу цикла для дифф. диагностики кисты.
Онкомаркер в норме
Время создания: 09 Декабря 2015 14:44 :: Тип участия: Прямая специальность