Кисты левой височной области.
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №733633 :: (07.10.2013 17:31) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 42 лет.
Россия Георгиевск
Я обращаюсь по поводу своего 9-летнего сына, с 3-х лет проблемы с речью, ставили ЗРР,ОНР 3 ур. Занимались с логопедом дефектологом и пили Пантогам, все! Сейчас разговаривает чисто, но в школе проблемы с письмом, плохая память, когда шумно, закрывает уши и плачет , что болит голова. делали узи, ЭЭГ (признаки негрубого снижения порога судорожной готовности ГМ с акцентом в передне-височной областях. КТ (Признаки сужения левого бокового желудочка мозга, мелкой арахноидальной до 1,00мм, Кисты левой височной области д.4,00мм. Что нам делать и какой диагноз, потому что, нам толком ничего не говорят, а на данный момент мы опять пьем пантогам.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
При головной боли неясной этиологии сделайте электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, проконсультьируйтесь у невролога , офтальмолога(глазное дно), врача-реабилитолога.
Время создания: 07 Октября 2013 22:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, обратитесь к неврологу. Вероятнее всего, ваш сын переутомляется. С кистой в височной области головные боли не связаны.
Время создания: 08 Октября 2013 07:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанные симптомы с кистой не взаимосвязаны
Время создания: 26 Ноября 2013 22:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Эта киста - носит врожденный характер, и не дает ни какой симптоматики.
Время создания: 17 Декабря 2017 22:42 :: Тип участия: Другая специальность