Кисты в груди
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №547446 :: (02.02.2012 02:10) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 29 лет.
Украина Вознесенск
Обнаружив в груди уплотнение сделала узи в результате три кисты. Врач сказал наблюдаться если будет рости- удалять. Через год сделала узи - кист стало 6 и в другой появились размеры 6,6*3,9мм. 5,8мd 6.8, 12.3*6.4, 3.9...Врач уже другой был. Назначил лечение мастодинон, серокс, прожестожель. Меня интересует мастодинон понижает пролактин, а прожестожель и есть тот самый гармон - Это так надо? И еще вопрос почему мне первый врач не прописал лечение? Я много времени потеряла. Или здесь лечение не имеет смысла и надо удалять кисты?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Надо устранить причину возникновения кист- нарушение гормонального баланса. Для этого Вам необходимо сделать анализ крови на содержание гормонов- пролактина, прогестерона, эстрадиола, тестостерона, ЛГ, ФСГ, Т3, Т4, ТТГ , сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза и с результатами обратиться к гинекологу-эндокринологу для подбора гормонального препарата, нормализующего выявленные у Вас отклонения от нормы. Назначенное Вам лечение длительное и не всегда эффективное.
Время создания: 05 Февраля 2012 03:30 :: Тип участия: Прямая специальность