Кисты в поджелудочной железе, увеличена селезенка
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1059424 :: (16.11.2019 21:35) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 29 лет.
Челябинск
Здравствуйте! Месяц назад обнаружила лимфоузел в паху с правой стороны, тянуло живот. Т. к есть проблемы с менстр. циклом обратилась к гинекологу. Посмотрели на узи сказали все хорошо, только яичники ленятся работать и овуляции не было на тот момент, анализы в норме. Чуть позже появились какие то выделения выписали свечи, начала ставить боли стали меньше лимфоузел потихоньку спадает. Сказали еще сделать узи брюшной полости, сделала. И тут целый букет. У меня месяц назад были толи раскрыты, толи расширены обе почечные лоханки, а теперь одна. Увеличена селезенка. В поджелудочной нашли кисты размером 3-6 мм. Одно радует что на узи лимфоузлы стали меньше. Но пугают эти кисты и кисты ли это? И увеличение селезенки. Хирург сказал нужно наблюдать, прийти через 3 месяца! Почему так долго? Сейчас сдала анализы, биохимия очень хорошая сказали, общая тоже, моча в норме. Жду результатов по вич. Сказали обратиться к гастроэнтерологу но только она уходит в отпуск, все как всегда. По состоянию, чувствуется слабость и тошнота, иногда немного кружится голова. Аппетит есть, но боюсь наедаться. Лечения как такогого и нет. Ставлю свечи, подключила омепрозол по утрам, фельдшер послветовал ферменты еще. Пару дней скакала температура 36.6-37.2 Я конечно же накрутила себе уже много чего. Сейчас состояние потихоньку нормализуется, но иногда так и потягивает низ живота со стороны лимфоузла и поясницы, когда долго хожу. Иногда немного давит в области поджелудочной, диету стараюсь соблюдать. Подскажите пожалуйста к кому еще можно обратиться?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Найденное на УЗИ обп к лимфоузлу отношения не имеет.
За "кистами" только наблюдать. УЗИ повторить через 6 месяцев. Не греть живот. Лечение не требуется.
Время создания: 17 Ноября 2019 21:57 :: Тип участия: Другая специальность