Кисты в сосудистых сплетениях
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №684442 :: (05.04.2013 10:18) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Олеся
Жен., 30 лет.
Украина Ивано-Франковск
Здравствуйте! Мальчику 6 месяцев. Нарушений в развитии нет. На УЗИ обнаружили в сосудистых сплетениях две кисты: слева 3 мм, справа 2 мм. Ребенок на грудном вскармливании. Врач назначила по 1 капсуле в день для матери «Лецитин». Насколько такие кисты опасны? Правильно назначения? Искренне благодарна

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Нет, такие кисты не опасны. Это такой эффект при нейро-сонографии. Скорее всего этих кист вообще нет.
Время создания: 05 Апреля 2013 21:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 06 Апреля 2013 01:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опасности нет
Время создания: 26 Мая 2013 22:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Эти кисточки бессимптомны, и совершенно не опасны!
Время создания: 06 Февраля 2018 21:42 :: Тип участия: Другая специальность