кисты верхнечелютных пазух
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №52040 :: (18.08.2008 11:26) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Иван
Муж., 21 лет.
добрый день. беспокоят постоянные головные боли. делал компьютерную томографию, в заключении кроме прочего написали: кисты верхнечелюстных пазух. лор поставил диагноз левосторонний гайморит, сказал что головные боли могут быть именно из-за гайморита. но боли после прокола пазухи и промывания её не прошли (я так понял, что прокол пазухи, "промывка" её жидкостью и лекарством являются лечением гайморита?). могут ли кисты пазух быть причиной головных болей? возможно ли безоперационное лечение, или только хирургическое удаление? сколько это займёт времени и сколько будет стоить?

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Иван!
Киста может закрывать выход из пазухи и нарушать естественную вентиляцию. Внутреннее давление в пазухе возрастает и появляется боль. Это самое простое объяснение. Попробуйте кисты и гайморит лечить методом гомеопатии. При таком лечении кисты постепенно подвергаются обратному развитию, а гайморит прекращается.
Подробности, о гомеопатии о принципе действия гомеопатических лекарств, можете посмотреть на сайте
Время создания: 19 Августа 2008 17:20 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина