кисты яичников
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №1039148 :: (11.02.2019 14:18) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Людмила
Жен., 47 лет.
россия краснодар
Здравствуйте доктор! У меня по УЗИ обнаружены кисты яичников и шейки матки,болит живот и поясница.Могут ли кисты влиять на мои симптомы,то что у меня боли живота и спины.И какие вообще симптомы при кистах?

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Очень сложно ответить на ваш вопрос не видя протокола ультразвукового исследования органов малого таза. Необходимо более детально знать где, какого размера и какие кисты находятся. Вам необходимо сдать анализ крови на  онкомаркеры СА-125, НЕ4, индекс ROMA. Симптомы при различных кистах разнятся, от болевого синдрома, до полного отсутствия симптомом.
Время создания: 12 Февраля 2019 08:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Да, кисты могут стать причиной боли, но важно понимать, какого размера они, характер кист. Если кисты наблюдаются более 3 мес, решается вопрос о терапии. Предварительно проводят обследование- онкомаркеры СА 125, НЕ 4, РЭА.
Время создания: 12 Февраля 2019 22:27 :: Тип участия: Прямая специальность