Кисты
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №157316 :: (15.08.2009 17:52) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Лилия
Жен., 23 лет.
Россия Салават
Добрый день, уважаемые врачи! Моей племяннице 3,5 месяца. В 3 месяца вес 6.100, рост 40 см,окружность головы 40см. сделали узи
1. Эхо признаки умеренной наружней гидроцефалии (разширенное переднее субарахнойдное пространство);
2. Кисты сосудистых сплетений ( справа 2 и слева 2).
Лечение назначили: Картексин, деакарп, аспаркам, пантагам.
Мы очень обеспокоены ,не повлияет ли это на умственное развитие, и какие могут быть последствия?
Не может ли лечение повредить ребенку?
Есть ли наиболее эффективное лечение?
И что могло повлиять возникновению этих признаков.
Благодарим Вас за помощь!!!

Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Уважаемая ЛИлия! Лечиться необхоимо, поскольку можете отставать как в психочеревом развитии, так и в двигательной сфере. Проблема серьезная. Наиболее вероятно - отголоски родовой травмы или проблемной беременности.
Время создания: 16 Августа 2009 20:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лечение обязательно.
8(495)509-70-22, 8-903-752-80-05. www.detskiivrach.ru С уважением, Милосердов А.В.
Время создания: 18 Августа 2009 00:04 :: Тип участия: Прямая специальность