Кисты
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №789269 :: (04.06.2014 22:05) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 48 лет.
Россия Королев, МО
Маммография.
Железы не деформированы, симметричны по размеру и плотности. Кожа, ареолы и пжк без особенностей. Соски умеренно втянуты анатомически). В железах преобладает жировой компонент с небольшими фиброзными изменениями, с участками редуцирующейся железистой ткани. Справа единичные мелкие кисты около 5 мм в верхне наружном кв- те. Фиброзно-жировая инволюция молочных желез.
Мне 48 лет, менопауза, жалобы - тянет грудь справа, не сильно.
Подскажите, пожалуйста, насколько опасен поставленный диагноз и какие лекарства нужно принимать?
Спасибо!

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленном протоколе описана возрастная перестройка молочных желез в следствие менопаузы. Опасности не представляет. Объём и длительность лечения лечения можно определить только после проведения УЗИ и лабораторного исследования уровня гормонов крови.
Время создания: 05 Июня 2014 08:16 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктрора Максимова.
Время создания: 09 Июня 2014 00:22 :: Тип участия: Прямая специальность