кисты
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №797511 :: (16.07.2014 10:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
елена
Жен., 25 лет.
россия ульяновск
здравствуйте,мне 25,я сделала узи молочных желез: протоки обеих молочных желез расширены:в ПМЖ до 2,5 мм с единичными веретенообразными расширениями 3,7 мм,в ЛМЖ до 2,6 мм с единичным веретенообразным расширением до 3,8 мм. в ПМЖ на 11 часах несколько кист,наибольшая 7 на 6 мм,с гомогенным содержимым и единичными пристеночными перегородками,на 2 часах две кисты 6 на 4 и 4 на 3 на 8 часах киста 7 на 7 мм,на 9 часах несколько кист наибольшая 10 на 6 мм в ЛМЖ на 9 часах киста 9 на 7 мм,на 2 часах несколько кист,наибольшая 8 на 4 мм,с перегородками,аваскулярные при цдк,в нижних квандрантах несколько кист,наибольшая на 8 часах 6 на 5 мм, в правой подмышечной области лоцируются неизмененные л/у 12 на 6 мм,в левой подмышечной области 13 на 6 мм, серьезно ли это все,просто что то много кист, и какое лечение требуется,грудь вообще не болит,заметил это все гинеколог на осмотнре,нужна ли там пункция и дальнейшее обследование.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Пункция позволяет подтвердить доброкачественность процесса. В связи с маленьким размером кист ее можно сделать под контролем УЗИ.
Время создания: 24 Июля 2014 01:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, дать адекватный и обоснованный ответ н возможно. Ведь представленный фрагмент протокола может свидетельствовать о развитии целого ряда доброкачественных и условнодоброкачественных заболеваний. Точный диагноз ставится на основании осмотра, УЗИ обеих молочных желез и органов малого таза, результатов ОАК, Гормонов крови и Онкомаркёров. Дальнейшая тактика дообследования и лечения после получения результатов.
Время создания: 24 Июля 2014 08:39 :: Тип участия: Прямая специальность