Кистовидная перестройка шишковидной железы.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №619003 :: (18.09.2012 13:57) :: Ответов: 6; Комментариев: 3
Андрей
Муж., 27 лет.
Россия Нижний Новгород
Скажите пожалуйста что делать?!
МР картина косвенных признаков внутричерепной гипертензии. Кистовидная перестройка шишковидной железы.
На сколько это серьезно и что с этим делать?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Несерьезно, неопасно.
Программа максимум по этой находке
МРТ с контрастом через год. Это я про кистозную перестройку. А описание «косвенных
признаков внутричерепной гипертензии» - просто профанация, это пишут на норму.
Необходима очная трактовка проблемы на приеме у невролога.
Время создания: 18 Сентября 2012 18:46 :: Тип участия: Другая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
+1
Время создания: 18 Сентября 2012 21:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А на что жалуетесь, Андрей?
Время создания: 18 Сентября 2012 21:43 :: Тип участия: Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Изложите свои жалобы и основания для выполнения исследования.
Время создания: 18 Сентября 2012 23:12 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
а какие признаки гипертензии?
Время создания: 20 Октября 2012 17:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечение (в случае его необходимости) проводит только ОЧНЫЙ врач-эндокринолог.
Время создания: 20 Ноября 2018 14:09 :: Тип участия: Прямая специальность