кистовидное образование
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №420716 :: (10.03.2011 21:14) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 46 лет.
Россия Великий Новгород
Здравствуйте!! Месяц назад мы делали дочери ( 19 лет) рентгено-контрастную томографию головного мозга, она показала наличие кисты. я писала об этом 3.02. Вчера мы сделали магниятную томографию. вот ее результаты:
Справа в лобной доле определяется крупное кистовидное образование однородной структуры( гиперинтенсивное на Т2 и гипоинтенсивное на Т1 ВИ), без перифокального отека, размерами до 3,09*3,74*2,6. передние отделы правого бокового желудочка немного деформированы.
боковые желудочки не расширены, асимметричны D>7, без признаков внутрижелудочковой гипертензии. 3 и 4 желудочки не изменены. срединные структуры не смещены. субарахноидальные пространства не расширены, неравномерные. Хиазмально-селлярная область не изменена. Ткань гипофиза имеет обычный сигнал. миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. Глазное дно проверяли- без патологии, ЭЭг тоже... скажите, пожалуйста,
какие прогнозы?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Предоставьте снимки МРТ с контрастированием. По одному описанию сказать что-то невозможно.
Время создания: 11 Марта 2011 09:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Написал вам на электронный адрес.
Время создания: 11 Марта 2011 20:16 :: Тип участия: Прямая специальность