Кистозная астроцитома
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №265104 :: (23.04.2010 01:17) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 27 лет.
Россия сПб
Мне на мрт поставили диагноз кистозая астроцитома диаметром 3см.Что мне делать?Как часто можно делать мрт гол.мозга

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Опухоль нужно удалять хирургически.
Время создания: 23 Апреля 2010 06:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Кистозная астроцитома - это опухоль головного мозга, требующая хирургического лечения (если доступна для удаления).
Время создания: 23 Апреля 2010 08:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.Необходимо хирургическое лечение.
2.Операцию возможно выполнить у нас в институте.
Время создания: 23 Апреля 2010 12:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Показано комплексное лечение опухоли (хирургия, по показаниям - лучевая и химиотерапия).
Время создания: 23 Апреля 2010 20:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Терапевтическую тактику определит очный врач хирург-онколог!
Время создания: 25 Июля 2018 17:50 :: Тип участия: Прямая специальность