кистозная опухоль правой теменной доли
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №50823 :: (11.08.2008 06:12) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна
Жен., 26 лет.
Россия Барнаул
Я упала в обморок, при обследовании МРТ обнаружили оъемное образоавние в головном мозге, нейрохирург сказал, что надо оперироваться, вскрывать черепную коробку, а последствия описал самые разные и ужасные в том числе. В Новосибирске поставили диагноз (по одному снимку МРТ кистозная опухоль правой теменной доли (хотя спрашивали про левую часть моего тела). Скажите, обязательно ли хирургическое вмешательство, или можно с ней жить? Она меня не беспокоит, голова не болит, активность в норме, левая рука и нога не отнимаются. А какие последствия могут быть после операции?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Если это опухоль то оперироваться обязательно, иначе будет расти. Про последствия Вам подробно расскажет оперирующий хирург.
Время создания: 11 Августа 2008 13:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Хирургическое вмешательство в вашем случае обязательно.
Время создания: 06 Июля 2009 19:22 :: Тип участия: Прямая специальность